Я гражданка Украины, мой отец служил в России 5 лет, служит ли это основанием для подачи на рвп.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если он гражданин РФ, то можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке

Добрый день! Не совсем ясна формулировка "служил в России". Он являлся при этом гражданином Украины или он является гражданином РФ?

Вы, независимо от него, в пределах квот, имеете право на общих основаниях подать документы на РВП в любое время. Если Вы уточните ответ, я помогу Вам выбрать наилучший путь решения вопроса.