Могу ли я, как многодетная мама, получить полный летний отпуск и какие основания на это есть?

• г. Новый Уренгой

Введите текст вопроса Здравствуйте, я многодетная мама, работаю в ЯНАО в поликлинике. Вопрос имею ли я право на полный летний отпуск и на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Отпуска предоставляется согласно графика отпусков--ст.123ткрф.--если предусмотрено колдоговором--можете оформить летом.

Дело в том, что я работаю в условиях крайнего севера, и дети (трое) учатся и проживают со мной, их нужно вывозить на солнце, потому что здесь девять месяцев полярные ночи, и почти два месяца белые ночи. Отпуска у нас в коллективе делятся на три раза, полный отпуск летом 66 дней мне не дают. Вопрос- законно ли это? И как это прописано в трудовом кодексе?