Пенсионный фонд отказал мне в назначении досрочной пенсии в связи с тем, что моя специальность

• г. Барнаул

Пенсионный фонд отказал мне в назначении досрочной пенсии в связи с тем, что моя специальность - эмульсовар была исключена из списка №2 с января 1992 г. Посоветовали обратиться в суд. Что должна я доказать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, с чем Вы хотите в суд обратиться. Либо поясните, либо узнайте у сотрудников Пенсионного Фонда. Но если Вы исключены из списка, то смысла требовать через суд назначение досрочной пенсии нет.