Или если зарплату забрать, то дальнейшие действия теряют смысл?

• г. Киев

Сегодня предприятие предложило выплатить зарплату и компенсацию, но относительно средней зп за весь период невыплаты речь не идет (а это три месяца). По сути теряется очень большая сумма. Вопрос такой: можно ли взять зарплату и уточнив существующий иск потребовать сумму компенсации за весь срок задержки (а это три месяца)? Или если зарплату забрать, то дальнейшие действия теряют смысл?

Ответы на вопрос (1):

Лина.

Можно и нужно сделать именно так.

Основание: КЗоТ. Украины.