Имею ли я право продавать участок, имея свидетельство на собственность старого образца, без межевания?

• г. Калининград

Имею ли я право продавать участок, имея свидетельство на собственность старого образца, без межевания?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право.

Спросить
Пожаловаться

нужно смотреть документы, стоит ли участок на каластровом учете

Спросить
Пожаловаться

Оформила наследство на садовый участок. Право собственности на землю не оформила. Заказала межевание, предоставив свидетельство о праве на наследование. Фирма по межеванию не выдает мне документы без предоставления свидетельства на право собственности на землю на мое имя. Объяснила фирме, что в свидетельстве на мое имя будет указан размер участка по 1995 году, не соответствующий измеренному фирмой. Фирма отвечает, что потом я должна буду заказать переделку свидетельства и кадастр на основании межевания.

Они правы? На основании какого закона фирма требует свидетельство на мое имя, а не довольствуется свидетельством о праве на наследование?

Если имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок старого образца (1993 г.) могу ли я оформить добровольный отказ на этот земельный участок, не проводя межевание и получение свидетельства нового образца?

Имею ли я право поставить забор до межевания имея свидетельство на собственность (зем участок)? Имеет ли право сосед снести данный забор, кто в данной ситуации будет прав?

Имею ли я право поставить забор на участке до процедуры межевания имея свидетельство на собственность (земельный участок)? Если сосед снесет забор в данном случае, то кто будет прав?

С чего мне нужно начать при оформлении дачи в собственность. Дача не приватизированна, имеется только свидетельство о собственности старого образца (1993 года) на имя отца, который умер в 2008 году. В наследство дача почему-то не входила (может из-за старого свидетельства). То есть на данный момент кроме свидетельства на право собственности на имя умершего отца ни чего нет. Можно ли продать дачу имея только это свидетельство?

У меня есть свидетельство на право собственности старого образца 1994 г. (земельный участок 4 сотки) и к нему кадастровый паспорт земельного участка 2011 г. с особой отметкой Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Межевание не проводил. Могу я без проведения межевания на основании этих двух документов продать участок?

Благодарю за ответ.

Кадастровый паспорт на садовый участок не получен, т.к. приостановлена приватизация земельного участка на этапе межевания. Можно ли оформлять по декларации строения на садовом участке и оформлять паспорт на строения пока не получен паспорт на садовый участок, т.е. не получен документ нового образца - свидетельство о госрегистрации права нового образца вместо старого свидетельства о праве собственности на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея на руках кадастровый паспорт на землю, имею ли я право получить свидетельство о гос. регистрации права собствености без согласия соседей, так как межевание не проводилось.

Имею свидетельство старого образца на право собственности на землю. Смежник вступает в наследство через суд из за того что давно прошел срок вступления. План межевания ему в обход меня подписывает глава с.с.Законно он поступает? Как быть?

Свидетельство на право собсвенности (старого образца) на дачный участок было выдано двумя днями позднее, чем вышел указ о выдаче нового образца (лет 20 назад) как оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение