Моя сестра, которая проживает на одной жил площади с родителями, наркоманка, в прошлом году взяла в банке два денежных кредита

• г. Бузулук

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моя сестра, которая проживает на одной жил площади с родителями, наркоманка, в прошлом году взяла в банке два денежных кредита, теперь она естественно не работает и не оплачивает задолжности банкам, одно время моя мать платила за нее, но потом финансовое положение изменилось и платить она не может, кредиторы угрожают конфискацией имущества, но дело в том что имущество приобретала мать, а не сестра, каким образом моя мама может защитьть право собственности и как привлечь к ответственности саму сестру? Заранее спасибо за любую помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Зариповна,

Если Вы верно все написали, ответ однозначен - Вам просто пугают. Если у сестры нет имущества, с неё нечего взять, тем более А вот если, не дай бог, с ней что-то случится , и кредиты не застрахованы, их будут выплачивать ее наследники, то есть родители (если есть еще и отец), супруг, дети.

Так что пусть сестра, если кредиты не застрахованы, застрхует их, если застрахованы Вам и бояться нечего.

Возникнут трудности, пишите.

Юлия Анатольевна.