Как составить договор купли-продажи автомобиля и расписку о внесении задатка и погашении задолженности в срок?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос собираюсь покупать ТС (авто), предложил продавцу рассрочку 25 т. р сразу, и написать расписку на 15 т. р.

Хочу договор купли-продажи авто сразу написать на 40 т. р и как бы расписку что обязуюсь отдать 15 т. р в срок до такого-то числа. Как лучше это сделать, если даже потребуется нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, составляете договор купли-продажи и прописываете график платежей, а при оплате по договору составляете расписку о передачи денег. Нотареально удостоверять вышеуказанный договор ненужно.