Какие документы мне нужно собрать для вступления в наследство и сколько по времени это у меня займет

• г. Уфа

У меня такая ситуация, 13 лет тому назад умер папа, мама за это время в права наследства так и не вступила, теперь хочет чтобы я вступила в права наследства, а сама она от наследства отказалась.

Скажите пожалуйста, какие документы мне нужно собрать для вступления в наследство и сколько по времени это у меня займет, и примерно сколько это будет стоить.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд для продления срока вступления в наследство ввиду его пропуска по уважительной причине (если таковые имеются). Сколько это стоит и сколько времени займет - обратитесь к компетентному адвокату, юристу в городе по месту открытия наследства.