Проблема с поддельным председателем ГСК - купил гараж, но оказался обманутым
• г. Белгород
Я купил гараж в гаражно-строительном кооперативе. Председатель выписал предыдущего владельца из кооператива и записал меня, я получил протокол заседания правления ГСК о включении и принятии меня в ГСК. Позже оказалось что это вовсе не председатель, а самозванец. Деньги продавцу гаража я уже передал. Из документов есть протокол решения правления ГСК и расписка о получении денег за продажу гаража. Что делать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Обращаться в полицию. Если случае не единичен, то будет возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество)
В случае отказа в возбуждении уголовного дела, Вы сможете взыскать уплаченную сумму в судебном порядке, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение.