Мы с моим мужем и моего мужа отцом хотим обменять квартиру, но наниматель этой квартиры сводный брат моего мужа

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: квартира не приватизированная общ пл 72 кв м, в ней прописан мой муж, наш с моим мужем ребёнок не совершеннолетний, моего мужа сводный брат+его (брата) трое не совершеннолетние дети (один от первого брака двое от второго брака) моего мужа сводная сестра и моего мужа отец! Мы с моим мужем и моего мужа отцом хотим обменять квартиру, но наниматель этой квартиры сводный брат моего мужа, не даёт согласие на обмен квартиры, какие варианты можно предложить сводному брату и сводной сестре моего мужа, где найти и как действовать и какие документы необходимы в суд на обмен? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена теоретически вы можете провести обмен через суд , но для этого надо иметь реальные предложения обмена . однако у вас прописано столько человек . что в реальности провести обмен сложно , если не все прописанные реально проживают там ,может сначала через суд выписать часть народа потом проводить обмен .Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург