Водитель участник ДТП с пешеходом на регулируемом переходе. Документированные нарушения пешеходом и алкогольный анализ. Возможные последствия?

• г. Нижний Новгород

Я водитель. ДТП с участием пешехода.

Регулируемый переход.

У меня жёлтый.

Пешеход пошёл на красный (на регистраторе видно),

анализ крови на алкоголь - 2,68.

Какие перспективы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у пешехода 2.98, то у вас есть шансы. Решает экспертиза: имел ли водитель техническую возможность предотвратить ДТП. Если не имел - тогда вы не виноваты.