Хочу купить квартиру. Как проверить документы.. боюсь попасть к мошенникам.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Для проверки документов, для соблюдения юридической чистоты сделки Вы можете воспользоваться помощью адвоката.

Обратитесь к адвокату или юристу. Слишком много нюансов: совместная собственность, наследования и т.д. Можно попасть.