Особенности процедуры банкротства для лица без прописки и имущества

• г. Верхнеяркеево

Хочется уточнить процедуру банкротства. Я живу у родственников, без прописки. Ни авто, ни недвижимости нет. Задолженность по кредитам 50% списывают с пенсионной карты. На руки пенсия-4 232 р.35 коп. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Дело в том,что погашения по кредитам производится по исполнительным листам.О какой реструктуризации может идти речь?Банки выставили свои суммы, в чем я в суде и согласилась.И на какой срок реструктуризировать,мне 60 лет,больше 5-6 лет мне не прожить.И ,сумма кредита за счет ресруктуризации увеличивается. Мне это не осилить.Но,все равно - спасибо.