Женщина подала заявление против меня после случайного прикосновения к руке ее ребенка в поликлинике. Нужно ли мне беспокоиться?

• г. Санкт-Петербург

Был с ребенком в поликлинике, когда подошла наша очередь заходить к лору, передо мной пыталась пройти женщина с дочерью, перед дверью я случайно коснулся руки девочки и тут же ее мама стала кричать что я хватаю ребенка за руку. Потом начала угрожать что сейчас придет ее муж и расправится со мной. Ну они прошли перед нами и я забыл о этом случае, а сегодня жена с ребенком была на повторном приеме у лора и оказалось что эта женщина написала на меня заявление и муж у нее полицейский. Заявление лежит у заведущей, она пока не отдавала его в полицию. Все происходило при свидетелях, стоит ли мне волноваться об этом инциденте?

Ответы на вопрос (1):

уголовно наказуемого деяния в ваших действиях не просматривается

Но, если вред здоровью был причинен, то тут сложнее.