ВОПРОС: имею ли это разрешение (№9) и это право (№15) использовать для ИЖС (индивидуальное жилищное строительство)?

• г. Санкт-Петербург

1.В выданном мне КАДАСТРОВОМ ПАСПОРТЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА указано следующее -

Пункт №9 Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

Пункт № 15 Сведения о правах: частная индивидуальная собственность.

ВОПРОС: имею ли это разрешение (№9) и это право (№15) использовать для ИЖС (индивидуальное жилищное строительство)? Если имею право на ИЖС, то какими законодательными актами это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Сведения о правах и ВРИ (виде разрешённого использования) в кадастровом паспорте указываются на основании правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа - постановления; госакта или свидетельства.

участки ЛПХ (под личное подсобное хозяйство) бывают двух видов:

приусадебные (в черте населённого пункта) и полевые (за чертой н.п.).

Если у вас приусадебный участок ЛПХ то в правовом режиме практически идентичен ИЖС, там можно строить как частный дом ИЖС, так и хоз постройки