Имею ли я право на дополнительный отпуск 30 суток (так называемый медвежий) по мимо основного или нет.

• г. Ангарск

Я офицер сейчас увольняюсь по ОШМ. У меня календарной выслуги 19 лет и 2 месяца, а льготной 26 лет 7 месяцев. Имею ли я право на дополнительный отпуск 30 суток (так называемый медвежий) по мимо основного или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такой отпуск предоставляется военнослужащим (по их желанию), общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

С уважением, А.Сычиков.