Будет ли муж иметь долю в новой квартире, если прописан в неприватизированной квартире вместе с родственниками?

• г. Скопин

Ситуация такая: Мой муж прописан в неприватизированной квартире вместе с его сестрой и ее двумя несовершеннолетними детьми. Они уже долгое время стоят в очереди на квартиру по программе ветхого жилья и в следующем году подходит их очередь. Вопрос такой: будет ли мой муж иметь долю в новой квартире (собственной квартиры он не имеет, но уже будучи в браке мы взяли в ипотеку квартиру, оформлена она на меня, он писал отказную. Но при этом он является созаемщиком)?

Ответы на вопрос (1):

При сносе жилья всем, кто прописан в неприватизированной квартире будет предоставлено другое жилое помещение. Ваш муж будет включён в договор социального найма