Как оформить ПТС на себя, если машина оформлена на маму по генеральной доверенности?

• г. Москва

Машина оформлена на маму у меня ген. довереность как оформить птс на меня? Если через договор купли то потом мама налог будет платить машина в собственности менее 3 лет. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Составьте договор дарения и ставьте авто на учет на вас.

На себя по доверенности (на вас же) оформить нельзя. Оформляйте дарением или куплей продажей. Чтобы не платить , указывать сумму не более 120 т.р.

Лучше всего оформить договор дарения (ст.572 Гражданского Кодекса РФ). В этом случае от уплаты налога будите освобождены. Звоните, составлю необходимые документы.