Можно ли подать повторный иск в тот же суд, если первый уже принят к производству?

• г. Набережные Челны

Я подал иск в суд, его приняли к производству, заседание назначали через 20 дней. Вопро: могу ли я подать точно такой же иск в этот же суд? Его примут к производству? Я не нашел статьи, которая запрещает это. Некоторые говорят, что его не примут, но это глупости, принять они обязаны любой документ, а вот потом уже либо возвращают иск, либо определение выносят.

Ответы на вопрос (3):

По тому же спору не можете.

Экспедиция суда примет. А судья иск вернет.

ч. 1 ст. 135 ГПК РФ

Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

5) в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;