Возможно ли управляющей компании забирать деньги от аренды подвального помещения для погашения долгов жильцов за коммунальные услуги?
• г. Асино
Жильцы многоквартирного дома, помимо своего ежемесячного платежа комуслуг, имеют доход от аренды подвального помещения сантехникам управляющей компании, который перечисляется на счет. Может ли управляющая компания данные деньги, исчисляющиеся как дополнительный доход многоквартиного дома, забирать, ссылаясь на имеющихся должников за комуслуги и в счет его погашения перед управляющей компанией?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
не может. Долги должны взыскивать через суд.