Украден рюкзак со школьными принадлежностями ребёнка – почему оба ребёнка на учёте в полиции и родителям грозят статьей 5.35? Как возместить ущерб?

• г. Норильск

У моего ребёнка после уроков в школе на улице, пока он играл, украли рюкзак со школьными принаджлежностями, учебниками и телефоном. Имя другого ребёнка известно. Почему при написании заявления в полиции ставят на учёт обоих детей (им обоим до 12 лет) и обоим родителям грозят статей 5.35? Что можно сделать чтобы сторона виновных возместила ущерб полностью?

Ответы на вопрос (1):

1) Вы можете обжаловать решение комиссии

2) ущерб можно возместить через суд