Продажа квартиры 64 кв и приобретение 38 кв - выделение долей детям и бабушке

• г. Новосибирск

Можем ли мы продать квартиру 64 кв взамен купить 38?С условием что выделим в меньшей квартире такие же доли детям! И как высчитать размер долей? Пропорционально членам семьи? Ещё есть возможность выделить доли у бабушки. Как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете продать ,

Да, можете так сделать, но с согласия органа опеки. Можете также выделить детям доли у бабушки, например по договору дарения.