Как влияет развод или продолжительность брака на получение гражданства России супругом, являющимся гражданином Сирии?

• г. Рыбинск

Мой муж гражданин сирии мы в браке почти 3 года оформили только рвп если я подам на развод он все равно получит гражданство в росии или если я не подам на развод а пройдет 3 года брака он тоже сможет получить российский паспотр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае развода гражданство он получит через 5 лет.