Налоги при получении арендной платы за земельный пай - обязательства и проценты

• г. Черкассы

Очень нуждаюсь в вашей консультации. Вопрос состоит в следующем. Мне от бабушки перешел земельный пай, который находится в аренде. Хотела свой процент от аренды забрать деньгами но мне сказали, что из него нужно заплатить налог на прибыль 15% и военный 1,5%. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все верно, вы должны платить налог.