Охлаждение на складе и изменение условий труда - правовые аспекты и преимущества многодетной мамы

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая... Устроилась на склад сухих продуктов, где отработала почти год, потом организация построила свой склад, на котором теперь помимо сухой продукции имеется охлаждённая и температура на складе охлаждённой продукции в среднем +5 и работают обдувы, благодаря которым сотрудники простывают и болеют. Вопрос в следующем, работодатель обязывает работать на той же должности, но уже не на сухом складе с температурой +16-18, а на охлаждённом. Законно ли это? Могу ли я отказаться, ссылаясь, что изначально я устраивалась на тёплый склад? Не является ли это ухудшением условий труда? Есть ли какие то преимущества у меня, как у многодетной мамы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! это и есть ухудшение условий труда