Оспорят ли долевые собственники мою дарственную при передаче дочке доли земли и дома

• г. Москва

Хочу подарить всю свою долю земли в общей долевой собственности дочке, а долю дома оставить себе, так как там прописана. Могут ли другие собственники дома и земли оспорить мою дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Это ваша доля, и вы вправе подарить свою долю дочери. Но это при условии, что у вас земля оформлена в собственность

Здравствуйте!

Недвижимое имущество связано с земельным участком, вы не можете подарить долю земельного участка без доли дома. Но ели дело только в прописке, вы вполне можете подарить долю земельного участка и долю дома и сохранить прописку.