Попал в дтп, виновник гражданин белорусии по осаго получил 120000 р., хотя ущерб составил 480000 р.

• г. Смоленск

Попал в дтп, виновник гражданин белорусии по осаго получил 120000 р., хотя ущерб составил 480000 р., смогу ли я через суд взыскать оставшуюся сумму ущерба с гражданина белорусии и реально расчитывать на возмещение оставшегося ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Скорее всего, если вина Вашего оппонента очевидна (а это следует хотя бы из того, что страховая компания произвела выплату) – проблема может возникнуть с исполнением решения суда, поскольку делать это придётся на территории другого государства.

С уважением