Какие последствия могут быть при самостоятельном сносе незаконной перегородки в коммунальной квартире?

• г. Евпатория

Наши соседи по коммунальной квартире поставили в общем коридоре перегородку, никакие просьбы убрать ее на них не действуют. Мой муж хочет сам снести эту незаконную перегородку. Что в данном случае может ему грозить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно получить статью за самоуправство. Лучше не стоит этого делать. Пишите жалобы в жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор, в прокуратуру и пожарную инспекцию, в архитектуру.

В конечном итоге - в суд с иском об устранении препятствий.