Как решить проблему с недействительным паспортом при подаче документов на РВП для граждан Украины, проживающих в Крыму?

• г. Красноперекопск

У нас такая ситуация мой муж гражданин Украины. Проживаем мы в Крыму. Сейчас подаем документы на РВП. все бы ничего есть одно но.

паспорт мужа недействителен т.к. ему исполнилось 25 лет в августе.

На границе его не пускают. И что бы подать документы нам нужно продлить миграционную карту но из-за паспорта ничего не получается.

Вопрос что делать, куда обращатся?

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно обратиться в ближайшее консульство Украины (это в Ростове) и получить удостоверение на возвращение в Украину- там и получить новый паспорт