Как привлечь девушку к ответственности за мошенничество на сумму 350 000 и какие доказательства нужны?

• г. Москва

У меня серьезная проблема помогите пожалуйста, меня обманула девушка на сумму 350 000 она говорила что ей на лечение, но всё оказалось враньё, что мне нужно сделать чтоб привлечь её к ответственности? И какие доказательства предоставить? Так как перевод я делала на её карту, и чеков у меня не осталось, но в истории переводов в онлайн банке все данные есть.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать в суд по месту жительства девушки иск о взыскании неосновательного обогащения.

Ну и в полицию заявление о мошеннических действиях ее же.

Данные о банковских переводах вполне себе доказательство.

Взыскивать надо как неосновательное обогащение. Мошенничества нет.

Можете обратиться в суд на основании ст.1102 Гражданского Кодекса РФ. Чтобы оценить перспективу по делу, юристу нужно задать Вам ряд вопросов. Звоните на контактный номер телефона в моём ответе, побеседуем, найдём правильный правовой вариант, подходящий для суда.