Где обратиться и как действовать при случаях насилия над ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Избил сожитель при годовалом ребенке. Побои зафиксировала, через день вызвала скорую: сотрясение, растяжение связок, гематомы по телу. Ребенок записан на него. Что делать дальше. Жду участкового, но он не связался в течении 10 дней. Так же хочу подать на алименты, куда мне обратиться и есть ли возможность лишить его родительских прав. Милицию вызвала сразу, как произошло избиение.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, Заявление в полицию лучше написать. заявление на взыскание алиментов подается в мировой участок. относительно лишения род прав, нужно доказать нарушение прав ребенка.