Возможно ли заказать дубликаты утерянных документов для оформления договора купли-продажи недвижимости и сохраняют ли потерянные документы юридическую силу?

• г. Астрахань

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Хочу оформить договор купли-продажи, но потеряла все документы на дом. Могу ли я в кратчайшие сроки заказать дубликаты утерянных документов и теряют ли действие потерянные документы или у них одинаковая юридическая сила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете заказать справку о собственности вместо восстановления документов.

Бывшие (утеряные)документы никакой силы не имеют. Там ведь - Ваша фамилия. Другие этими докуметами воспользоваться не смогут.