Ответственность за предоставление несоответствующих и ложных сведений органам власти

• г. Макарьев

Прошу Вас скажите, какую ответственность несет должностное лицо органа местного самоуправления и регионального (федерального) органа исполнительной власти если представляет по запросу физического и юридического лица, а также исполнительного органа государственной власти и суда сведения не соответствующие действительности и даже умышленно ложные сведения.

Как привлечь чиновника за подобное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

обратиться в прокуратуру надо на такого паршивца.