Иными словами, в свободное от работы время решил немного «подзаработать» и «вышел на маршрут» на принадлежащем ему автомобиле.

• г. Самара

29 августа (т.е. до введения в действие Адмрегламента) в отношении меня составлен протокол об адмправонарушении за совершение нарушения ПДД (пункт 3 ст. 12.15 КОАП). Я признаю факт нарушения ПДД и свою вину. Однако, у меня есть основания полагать, что сотрудник ГИБДД в момент составления протокола не нес службу на участке, т.е. не имел карточку поста или маршрута патрулирования. Иными словами, в свободное от работы время решил немного «подзаработать» и «вышел на маршрут» на принадлежащем ему автомобиле.

Вопрос: возможно ли в этом случае оспорить протокол об административном правонарушении по основанию его составления лицом, не находящимся при исполнении служебных обязанностей?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Антон по Вашему вопросу могу сказать что,оспорить можно но для этого надо видеть сам адм.протокол а также ваши ответы на ряд уточняющих ситуацию вопросов.