Как организовать шиномонтаж на территории ГСК - советы от Андрея 9032035421
199₽ VIP

• г. Москва

Хочу организовать шиномонтаж на территории ГСК, на з\у (аренда з\у), я - член ГСК. Блок-вагончик с оборудованием. Как я могу это сделать? Андрей 9032035421

Ответы на вопрос (7):

Регистрируйте ИП и заключите с ГСК договор аренды земельного участка. Работайте и платите налоги по выбранной Вами системе налогообложения (Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")

Хочу организовать шиномонтаж на территории ГСК, на з\у (аренда з\у), я - член ГСК. Блок-вагончик с оборудованием. Как я могу это сделать? Андрей 9032035421

---добрый вечер Андрей. зарегистрируйтесь в качестве ИП или ООО работайте в своём гараже без проблем. на основании Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Согласуйте свои действия с Председателем ГСК. В идеале данный вопрос должен быть поднят на обсуждение на общем собрании. Далее нужен договор аренды на земельный участок, на котором планируете осуществлять деятельность.

1. Регистрируете ИП и кассовый аппарат

2.Договор субаренды с Вашим ГСК соответствующий ст420-422 ГК РФ

Заключайте договор согласно ст. 779 ГК РФ (По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги) с конторой ООО «Компания ЭкоСила».

Она оформит Вам шиномонтаж.

"В целом стоит заметить, что Вы должны собрать следующие сан-эпидем документы для шиномонтажной мастерской:

программа по организации и проведению санитарного производственного контроля за исполнением санитарных норм и установленных санитарно-эпидемиологических мероприятий в процессе деятельности шиномонтажа;

санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора - выдается специалистами данного ведомства на предмет соответствия помещений шиномонтажа санитарно-эпидемиологическим нормам, правилам и стандартам, которые предъявляются к объектам данного типа;

разрешение на право занятия деятельностью от Роспотребнадзора – выдается после проведения нескольких проверок и оформления санитарно-эпидемиологического заключения;

договор на выполнение вывоза твердых бытовых отходов, а также токсичных и опасных веществ, накапливающиеся в результате проведения работ обслуживанию и ремонту ходовой части транспортных средств;

договоры на выполнение дезинфекции, дезинсекции и дератизации;

договор о проведении стирки спецформы сотрудников шиномонтажа в прачечной или химчистке;

договоры на проведение утилизации люминесцентных (ртутных) ламп;

договор на дезинфекцию и профилактическое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования;

внутренняя документация шиномонтажа."

См. Подробнее ➤

С управой и МВД надо согласовывать размещение вагончика?

Это не входит в их компетенцию. Решайте вопрос с ГСК путем заключения с ним договора (ст.421 ГК РФ).