В выплате было отказано-мотив-надо ждать свой год компенсации.

• г. Ртищево

На мое имя в сбербанке есть завещанный вклад. В выплате было отказано-мотив-надо ждать свой год компенсации. Вклад был завещан в 1988 г, мой год рождения 1975 г. Какие нужны документы при получении компенсации, если фамилия менялась при вступлении в брак: нужно ли право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

В завещании явно указана ваша девичья фамилия, поэтому необходимо представление свидетельства и его копии о браке, естественно паспорт, возможно копию свидетельства о рождении.