Возможно ли оспорить отказ от наследства спустя годы, основываясь на состоянии аффекта?

• г. Тверь

Суть такая: брату и сестре после смерти родителей досталась квартира. Сестра находясь в раздавленном состоянии по собственной воле официально отказалась от своей доли в пользу брата, так как на тот момент была не в состоянии заниматься раздилением квитанций по квартире. Вопрос: можно ли оспорить тот отказ спустя годы? Уместна ли здесь причина состояние аффекта?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке только можете оспорить отказ.