Неустойчивая ситуация с затоплениями подвала из-за неправильно установленного канализационного люка - Жалобы игнорируются жилищной инспекцией

• г. Волгоград

Живем на 1-м этаже. Подвал периодически заливает канализацией (раз по 5-6 в год). Причем забивается не канализация в доме, а канализационный люк рядом с домом (скорее всего из-за неправильной установки) Стоит запах не только в подъезде, но и в квартире. Неоднократно обращались с заявлениями в письменном виде в УК. Приходят, чистят канализационный люк, никогда не откачивают стоки, все сохнет само и пока сохнет - воняет. Едва успело высохнуть - новое затопление. Обращались в жилищную инспекцию. Жил.инспекция заблоговременно предупредила УК перед приездом и те успели подготовиться. Очистили подвал и засыпали его чистым песком. Поэтому, когда приехала комиссия из жил. инспекции - все было чисто и сухо. Правда хватило ненадолго. Куда обращаться?! Жил.инспекция на стороне коммунальщиков, на жильцов ей наплевать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письмо главе администрации. Если это проблема не только у Вас тогда пишите коллективное письмо от жильцов дома.

Если это не поможет тогда в прокуратуру.