Может оформить на детей дарственную, т.к. после развода я буду иметь лишь 1/2 часть, или есть другой выход?

• г. Казань

Мой муж изменил мне и даже уходил жить к другой женщине. Но сейчас хочет вернуться. У нас есть оформленный на него дом, построенный за нашу совместную жизнь, и я, думаю, что у той женщины есть свои планы. У нас двое взрослых детей. Как можно подстраховаться, т.е.оформить этот дом, чтобы после развода другая женщина не имела на него права. Может оформить на детей дарственную, т.к. после развода я буду иметь лишь 1/2 часть, или есть другой выход?

Ответы на вопрос (1):

Без его согласия отчуждение не произвести. А если он не против переоформления, то как угодно: купля-продажа, дарение, брачный договор и мн. др.

Удачи.