Как восстановить вкладыш в трудовой книжке с записью предыдущих мест работы и нужно ли это пенсионеру?

• г. Волгоград

Работодатель потерял вкладыш в моей трудовой книжке с записью моих прежних мест работы, что нужно делать? Записи очень давние, советского периода. Я пенсионер, пригодятся ли мне эти записи?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. пусть ищет. если не найдет обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Работодатель самостоятельно и за свой счет обязан направить запросы на предприятия либо в архивы, либо в пенсионные фонды, восстановить записи и оформить дубликат вкладыша.