Дом и земля не приватизированы (там жил мужчина, который умер в 2008 г. (он был только прописан).

• г. Москва

Документы на дом находятся в сельском совете. Дом и земля не приватизированы (там жил мужчина, который умер в 2008 г. (он был только прописан). Подскажите, что ружно сделать, чтобы дом был мой?

Ответы на вопрос (2):

Прежде, чем он станет вашим, он должен стать собственностью сельсовета (только через суд) и спустя 15 лет после смерти владельца дома, но варианты и шансы есть, их нужно обсуждать лично(зная ваше мнение и после ответов на некоторые вопросы- в ситуации нужно разобраться). Заинтересуетесь- напишете мне письмо- оставлю свои координаты.

Здравствуйте.

Все зависит от того, на каком основании Вы занимаете этот дом. Если Вы занимаете дом на основании соц. найма, то нужно обращаться в местную администрацию с заявлением о приватизации дома. В Вашем вопросе очень мало информации. Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев