Вопрос о продаже квартиры бабушки и дедушки - Как вернуть деньги после исчезновения дочери, не разделившей выручку?

• г. Москва

У меня такой вопрос у меня двок взрослых детей встал вопрос о продаже квартиры бабушки идедушки ко

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня двок взрослых детей встал вопрос о продаже квартиры бабушки идедушки корорых уже нет в живых мы договорились что деньги с продажи квартиры разделим пополлам но я мама их была собственником этой квартиры по праву унаследования и написала доверенность на дочь дочь продала квартиру и не поделившись исчезла в неизвестном направлении как мне вернуть деньги хотябы половину паж.

Ответы на вопрос (7):

Это будет очень непросто. Но для точного ответа нужно знать текст доверенности.

Вы имеете право обратиться в суд с иском о возврате денежных средств, как правило, в доверенностях нотариусы пишут "с правом получения денежных средств". Поскольку квартира ваша, то и деньги ваши. Поэтому смело идите в суд. Это отрезвит вашу дочь. Удачи.

ЗДравствуйте! Придется подавать в суд иск о взыскании денежных средств.

Здравствуйте! ну здесь вам только с дочерью разбираться -

по закону - нужно смотреть доверенность - какие полномочия в ней были - было ли право на получение денег - если нет - подавайте в суд

Заявление в полицию подавайте

Деньги возможно взыскать в судебном порядке. Поиском дочери будут заниматься судебные приставы.

Обращаться нужно не в полицию, а в суд. Рано или поздно дочь объявится. К этому времени Вам лучше иметь на руках решение суда. Готов помочь, обращайтесь.