Я и мой муж являеися гражданами РФ с декабря 2001 г. оба пенсионеры

• г. Тверь

.Имеет-ли право наша дочь 1971 года рождения (гражданка Казахстана) переехавшая на постоянное место жительство в г. Калязин Тверской обл. на получение гражданства в упрощенном порядке.

09.04.2003 г. С уважением Люба.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Семеновна!

Да, Ваша дочь относится к категории лиц, которые вправе обратиться с заявлением о получении российского гражданства в упрощенном порядке, поскольку имеет нетрудоспособных родителей (пенсионеров) на соновании пункта 1 а) статьи 14 Федерального закона "О гражданстве РФ".

С уважением,