И получается что премии не входят в систему оплаты труда, то есть ее (системы) вообще нет.

• г. Санкт-Петербург

При расчете среднего заработка за период вынужденного прогула будут ли учитываться регулярные ежемесячные премии фактически начисленные за фактические отработанное время? Есть одно "но". Система оплаты труда на предприятии отсутствует. И получается что премии не входят в систему оплаты труда, то есть ее (системы) вообще нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Согласно Постановлению Правительства РФ № 129 "Об особенностях порядка исчисления среднего заработка", в расчет среднего заработка включаются все выплаты работнику, связанные с оплатой труда, то есть все связанные с производительностью труда или отработанным временем выплаты.

Если вышеназванные Вами премиальные выплаты были официально расчитаны, фактически начислены и выплачены, включались в расчетные листки, то есть есть какое-либо их документальное подверждение - данные выплаты должны включаться в расчет средней.

С уважением, Дмитриев К.В.