Как написать заявление на ознакомление с материалами проверки факта смерти родного брата и где получить информацию о причинах его смерти

• г. Новочеркасск

Как написать заявление на ознакомление с материалами проверки факта смерти моего родного брата (чьей проверки)? Написать заявление - на чьё имя? Написать заявление - в какую организацию?

В Новочеркасске нет СМЭ. На СМЭ отвозят в Ростов в областное бюро СМЭ. А тело брата отвезли в морг Новочеркасска.

Где и у кого можно ознакомиться с постановлением следователя о том, что он считает смерть моего брата на пороге его квартиры не криминальной?

Мне, родной сестре, дадут возможность ознакомиться с постановлением? На основании какого Закона (или подзаконного акта) я могу ознакомиться с этим постановлением и с актом патолого-анатомического бюро Новочеркасска о причине смерти моего родного брата на пороге его квартиры, по возвращении его с работы домой?

Где и у кого я могу узнать, что причиной смерти моего родного брата не стало опоздание на 40 минут машины скорой медицинской помощи?

Ответы на вопрос (1):

Заявление необходмо направить в на имя начальника УМВД по месту смерти Вашего брата.