Право на наследство сестры - кто наследует первой очереди и какой процент можно получить

• г. Санкт-Петербург

Я наследница второй очереди. Первой очереди имущество сестры наследует супруг. Имею ли я право на наследство сестры и если да то какой процент от наследства я смогу получить если супруг от наследства не отказывается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследники второй очереди имеют право на наследство только в случаях отсутствия наследников первой очереди или их отказа от наследства. В долях наследуют только наследники одной очереди. В Вашем случае право наследования обретает супруг умершей.