Как оспорить исковое заявление страховой компании в суде по ДТП, связанному с участием моего 16-летнего сына на велосипеде

• г. Липецк

Произошло ДТП с участием моего 16-ти летнего сына, он двигался на велосипеде и совершил столкновение с автомобилем (виновником ДТП признан мой сын) Страховая компания за свой счет отремонтировала повреждения авто и теперь обратились в суд с заявлением о взыскании ущерба в порядке суброгации. Подскажите, что делать, можно ли оспорить исковое, что бы не присудили эту сумму и на какие законы сослаться. Страховая ссылается на 965 ст. ГК РФ, 1064 ГК РФ, 1072 ГК РФ. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете только пытаться оспорить сумму возмещения, для чего необходимо проводить оценочную экспертизу. В целом же уйти от иска нельзя.