Работодатель обманул и не выплатил заработную плату - как решить проблему?

• г. Челябинск

Сестра устроилась на лето работать, работодатель не стала ни заключать трудовой договор, ни устраивать официально, но пообещала заплатить заработанное... в итоге, когда сестре пришло время уходить, она пообещала перевести зарплату ей на карту (т.к. сестра уехала в другой город), но уже прошло 2,5 мес и никаких результатов... сестра ей звонила, я ей звонила, она клялась и божилась что со дня на день перечислит, но всё пустое... теперь просто не отвечает на звонки и скрывается... как быть?... сестре оочень нужны эти деньги!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудовую инспекцию и пока ходите на работу.