Как привести квартиру в собственность после раздела на доли в семейном споре

• г. Челябинск

После смерти мамы, отец женился, разделил квартиру на 3 части, себе взял 2 х комнатную, на мою долю купил мне квартиру и сделал ее на себя. Подскажите как сделать что бы квартира стала моей?

Ответы на вопрос (2):

Попросить чтобы отец её вам подарил.

Или выкупить у отца.

... либо, как вариант, предметно обдумать и заняться досудебной подготовкой иска о признании Вашего права собственности, уважаемый Андрей Андреевич, на спорную комнату в порядке наследования, внесении в ЕГРП записи о прекращении на неё права собственности Вашего отца и/или взыскании с него полученного дохода от её сдачи в наём, как неосновательного обогащения. В любом случае, предмет и основании иска м.б. правильно определены и сформированы после профессионального изучения и анализа спорных правоотношений. Рекомендация: обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.