Вопрос о включении упущенной выгоды от наема помещения при расчете выкупной стоимости по 32 статье ЖК РФ - рекомендации и правила

• г. Волгоград

Вопрос по 32 статье ЖК РФ. При расчете выкупной стоимости помещения можно ли внести в нее упущенную выгоду от наема помещения. Есть подтверждающий договор аренды до момента обрущения дома, а так же есть акт о расторжении договора аренды в связи с обрушением. И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! внести в нее упущенную выгоду от наема помещения - не возможно.

Яна, можно, только это называется не упущенная выгода, а убытки, связанные с изъятием жилого помещения. Предыдущий ответ не верен.

п.7 ст. 32 ЖК РФ При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.